句容民政欢迎您!
公示公告
机构设置
党建专栏
荣誉榜
当前位置:首页 - 公众留言
留言人:(姚) 留言时间:2017-2-19 15:09:58
留言主题: 退伍补助安置费
留言内容: 16年秋季退伍军人,退伍安置费什么时间发放?半年了,没动静了呢
回复:
您好,请联系我局优抚安置科核实情况,电话:0511-87260776。
留言人:(许先生) 留言时间:2017-2-7 12:32:49
留言主题: 村干部离任
留言内容: 您好,请问在村干了7年,今年60因年龄离任,有什么补贴么,谢谢!
回复:
您好,请咨询工作所在村的相关部门。
留言人:(孔先生) 留言时间:2016-11-23 14:40:31
留言主题: 残疾人死亡有补助吗
留言内容: 残疾人死亡民政方面有补助吗
回复:

您好,请与我局社会福利与社会事务科联系0511-87279569。
留言人:(残兵) 留言时间:2016-11-17 12:36:16
留言主题: 标准公示
留言内容: 查外地网页上都公布抚恤补助金标准,句容民政网上公布在哪里?
回复:
市民您好,请问您所询问的是哪一方面的抚恤金?不同的业务科室都有相关数据。
留言人:(小周) 留言时间:2016-11-14 16:24:08
留言主题: 我不想离婚 民政局有专业人员劝的吗
留言内容: 我不知道说什么好,就是不想失去这段婚姻
回复:
您好,可与我局婚姻登记管理中心联系:0511-87274897,感谢您的来信。 

留言人:(任仁) 留言时间:2016-11-8 1:42:31
留言主题: 重大疾病社会补助
留言内容: 母亲端午节查出患有尿毒症,医生说需要长期的血液透析,医生说可以申请低保来减轻家庭经济负担!这个病是不是可以申请低保和重大疾病补助!
回复:
您好,可与我局救灾救助科联系:0511-87271546,感谢您的来信。 
留言人:(邵玲玲) 留言时间:2016-10-5 9:10:26
留言主题: 民政局办公电话
留言内容: 由于不能及时去民政局,所以在网上搜索民政局电话,但是却被告知是私人电话打错了,请问为何要在网页上留错误联系方式误导公众。
回复:
市民您好,我局网站所留的电话0511-87274597、87272840为我局办公室电话,现均可正常通话,如果您所使用的是外地号码,请切记加拨区号0511,感谢您的来信,欢迎您继续对我们的工作进行监督,祝您生活愉快。
留言人:(曹) 留言时间:2016-6-28 17:57:19
留言主题: 复原回父母所在地
留言内容: 我是异地入伍,现在想回父母所在地。怎么办理?
回复:
您好,请联系我局优抚安置科联系。电话:0511-87260776
47条记录 页次:1/6 每页:8条记录  1 [2][3][4][5][6] :

留言主题: *
留言内容: *
称呼: *
验证码: *
 
联系我们 | 局长信箱
联系地址:镇江市句容市文昌东路11号  邮政编码:212400
电话:0511-87274597、87272840 传真:0511-87272410 电子邮件:jrsmzj@163.com
句容市民政局版权所有,未经书面授权禁止使用,复制本站内容 | 苏ICP备09101154号
Copyright © 2011-2012 www.jrmz.gov.cn. All Rights Reserved. [管理登陆]